ИД
Ирина Дорожкина

Проблема с получением паспорта.

Неделю назад подал заявление на получение нового паспорта, рассчитывал забрать его в течении 10 дней, как мне было сказано. Теперь они звонят мне, говорят, что потеряли мое заявление и я должен прийти и написать новое, заново отстоять в очереди 1-2 часа и еще ждать 10 дней. Но сейчас лето, после получения паспорта я планировал отправится в путешествие в тот же день, каковы мои права по этому поводу?

Таня
Таня

Звоните начальнику и говорите, что придете в такое-то время без очереди. Пишите заявление и ждете у них примерно час. За это время паспорт должен быть готов, если речь идет о внутреннем паспорте гражданина РФ, так как ОЗП должен быть готов через месяц после сдачи всех документов

ТМ
Татьяна Малышева

Жалобу начальнику ОУФМС и в прокуратуру. В очереди стоять не долго, кажется не более 20 или 30 минут - так в регламенте (вы его таки почитайте) . Если стояли дольше - еще одну жалобу. так и действовать.

ЕУ
Евгений Усков

Придите сразу с жалобой к начальнику поспортного стола. На сайте должно быть время приема указано . думаю, что вам сделают паспорт за 1 день. Кстати не забудьте написать, что срывается поездка и вы обратитесь в суд за моральной компенсацией.

Похожие вопросы
Получение паспорта РФ
О получении паспорта РФ
получение загран паспорта.
получение паспорта Украины
Подскажите: у моего сына проблемы при получении паспорта в 14 лет
Проблема с получением паспорта
Будут ли проблемы в получении паспорта из-за непогашеных кредитов?
Слово о получении паспорта.
получение паспорта рк
Паспорт Подскажите, какую речь сказать, при получении паспорта?