Дмитрий Орехов

собираюсь открыть ип на интернет магазин

собираюсь открыть ип на интернет магазин с нового квартала когда мне нужно подавать заявление чтобы не пришлось платить налоги за второй квартал

в какой момент писать заявление на усн и когда приобретать кассовый аппарат

а регистрация будет стоять с момента оплаты госпошлины или с момента выдачи документов, может можно начать регистрацию 28-29 июня

а почему июля квартал же заканчивается в июне

Маруся К

Ну смотрите - регистрация примерно 5 рабочих дней. Вот в конце июля и подавайте документы на регистрацию.
http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP вот тут кстати все документы можно сделать бесплатно

Татьяна

регистрируйтесь когда хотите-налоги платить начнете после получения доходов, а не регистрации.. .
заявление на УСН-либо сразу, при подаче документов, либо в течение 30 дней.. .

регистрация может быть в любой день из пяти последующих, после подачи документов в ИФНС...