Ив
Иван

Почему продолжают применяться живые вакцины? Неужели нельзя научиться их инактивировать без потери иммуногенных св-в?

Может, это технологически сложно и поэтому живые вакцины ещё распространены?

Милена Илюшина

Имуногенные свойства вакцин определяются именно их активностью, заставляющей иммунную систему вырабатывать комплементарные антитела. Дезактивированые вакцины - просто мясо. И необходимой реакции имунной системы они не вызовут..

Ангельское

Потому что основная цель производства этих вакцин отнюдь не здоровье человечества, а бабло. Поэтому как дешевле.