Миргул Торобаева

Объясните мне грамотные люди в ТК РФ что происходит.

В этом году мне дали первый отпуск на 14 дней в январе, второй дали в мае на 17 дней, а теперь пришёл приказ на отпуск на 14 дней в августе. Что происходит я не понимаю. В кадрах дали какое то смутное объяснение типа вы брали отпуска в течении 2 лет разбитые на 2 ( по 14 дней) и по этому вам дополнительный отпуск мы обязаны предоставить, но меня это смущает, так ли это? Что за бред такой?

Екатерина Беляшина

Отпуск оплачиваемый? Если да то не переживайте 🙂

Шахбанова Мугинка

как версия : вероятно вам положен дополнительный отпуск по результатам аттестации рабочих мест. но об этом должны довести до вас своевременно под распись. возможно этого не было сделано вовремя и вы его не использовали. а если проверяющие увидят это, то это не есть хорошо -вот хвосты и подбивают, чтоб у всех отпуска были догулены.

Ланочка Честная

Скорее всего, собрали остатки отпусков за прошлый год, и добавили к отпуску за этот год.. . Вы же не написали, есть ли для вашей профессии (должности) дополнительные отпуска, и их продолжительность...