Алёна Евтеева

Вопрос по налогооблажению ИП

Доброго времени суток господа ИП и ЧП. Вопрос мой такое. Подготовил все документы для регистрации ип но предприятие начнёт свою деятельность только с августа 2014. Как облагается ИП налогами пока предприятие не действует. PS сеть шиномонтажных мастерских.

Елена Замотаева

так же. Налоги по нолям. А ПФР из расчета 35т. за год. Работаешь или нет не важно. Не знаю как в этом году сумма какая.

Наталья Шатохина

Если ЕНВД - то с момента регистрации в качестве ИП. Если по УСНО - то даже при отсутствии дохода придется платить минимальный налог... .
так в России всегда - еще не заработал, а налог заплати....