Миша Маликов

для нотариуса (наследование) в кадастровом паспорте должна быть указана кадастровая стоимость или рыночная?...

где получить этот кадастровый паспорт? в любом ли МФЦ, или только по месту имущества?

не может получится что-то дороже?

Саламат Осмонбаев

вам интересней кадастровая стоимость, нотариусу - рыночная, закону - всё равно.
сделаете приятное нотариусу?

OK
Oybek Karimov

кадастровый и технический паспорта дают в БТИ

Анна Соколова

В МФЦ, в кадастровой палате, через портал Росреестра.

Можно и в БТИ сходить, они обратятся к вышеназванным, получат документ и отдадут Вам, как посредники, взяв за это свою накрутку за беготню.

Для нотариуса по Вашему выбору может быть представлен документ с указанием инвентаризационной (техпаспорт, выписка из техпаспорта, справка об инвентаризационной стоимости БТИ) , рыночной (отчет оценщика) , кадастровой (кадастровый паспорт) либо иной (номинальной) стоимости имущества.