Толик Смирнов

Кот какает с кровью?

Молодой кот, (2-года) кострирован, ходит в туалет по большому с кровью, несколько дней назад крови было не много, а теперь даже на полу сгустки крови.

Кормим кормом ПРО ПЛАН-для стерелизованных. Глистовали, прививки все вовремя.

С малых лет заметили что у него очень сильно пахнет изорта. Активен, кушает хорошо. Ходили в клинику гос. в петергофе так ответа и не получили. Пожалуйста помогите. С нами живет сабака 3 мес. Русский охот. спаниель. Иногда он тырит у собаки корм, но уже несколько дней не ест чужой, следим но все равно какает с кровью. Благодарю Вас за помощь.

Andrei-Martyukov2009@yandex.ru

Татьяна Соколова

А ветеринар что говорит? Или Вы экспериментируете на своих животных?

Наталья Кулакова

Ну сиди перед монитором и жди пока загнётся.

Маньяк Фишер

С малых лет у кота проблема с желудком, раз запах изо рта.
Вет. должен назначить лекарство и смените корм.

Хоть я своего кота кормлю ПРО ПЛАН (ом) уже пятый год.

Но я еще даю сырые яйца перепелки по одному вечером и 2 утром.

Тоже кастрат.

Андрей

Кровь бывает из-за пережора и ошибок в питании; колита; корона-вируса; гельминтов; панкреатита.
1. Для начала попробуйте кормить кота строго по норме, указанной на пачке, чтобы не допустить переедания. С учетом происходящего я бы серьезно задумалась о смене корма.

ПРО ПЛАН так себе, не особо хороший ( с пшеницей; непонятными "животными жирами", и интересно знать каким будет процент содержания индейки в корме, если изначально положили 20% мяса? ведь в процессе переработке оно утратит влагу) .

Так что возможно ему не подходит этот корм, возможно у него более чувствительный ЖКТ. Если будете менять корм, то выбирайте без пшеницы и без сои.

2. Когда последний раз глистогонили? Если это было больше чем полгода назад, то нужно еще раз проглистогонить (когда кот немного проправится и кровь из кала исчезнет) . Чем глистогонили? Если празицид-суспензия, то считайте, что глистогонки не было.

3. Найдите нормального ветеринара, почитайте отзывы в интернете. И если у вас есть сомнения по поводу здоровья питомца, нужно настаивать на сдаче анализов: биохимия крови, общий анализ крови, общий анализ мочи. Тогда можно поставить адекватный диагноз.

Удачи вам и здоровья котику!!!

Александра Волкова

Сырые яица категорически противопоказаны для кошек, у него что то с почками, мчитесь к вету, необходимы уколы

Светлана Гудименко

Ветклиника кот бегемот круглосуточно позвоните ответят на ваши вопросы4959635855