Ир
Ирина

Почему умирают новорожденные щенки?

у меня вчера собака родила шестерых щенков. Один уже умер, второй умирает сейчас. Все они начинают пищать, не сосут сисю. Начинается что то типо судорог и т. д. Пожалуйста, подскажите, можно ли с этим что то сделать, и в чем главное причина?

порода такса.Родители обои мои.роды первые.

Игорь Баширов

причину должен установить врач, нужно сдать выделения суки и мертвого щенка. тут может быть-недоношенность щенков. щенки поражены были внутриутробно или заразились при прохождении родовых путей

Al
Alexey

Вызовите на дом ветеринара.

Катерина Сапунова

Возможно щенки нежизнеспособные. Во время первых родов и у старых сук это бывает. Здесь ничего не сделаешь. Может быть кто-нибудь выживет.

Дмитрий

Во-первых, позвоните ветеринару.. . Спросите.. .
А если в первый раз она рожает, то моя мама говорила, что первый помет всегда умирает...

Anna Vaganyan

Какая порода? Есть такие, например, йорки, которые сами не выживают, им надо лёгкие продувать (мне так рассказали)