Дмитрий Савушкин

Какие санкции может применять постовой сотрудник ГАИ к водителю с неоплаченными штрафами или алиментами?

Сегодня ночью остановил патруль ГАИ - проверка документов. Все документы в порядке, забрали водительское удостоверение и пошли с ним в служебную машину проверять есть ли у меня неоплаченные штрафы и прочие неоплаченные грехи. Через 5-10 минут права вернули: долгов у меня нет. Вопрос: а если бы были долги - какие у них полномочия требовать оплату? И где в два часа ночи я могу их оплатить?

Кирилл Крылов

А сам как думаешь? ВУ забрали и всё. ВУ передали бы судебным приставам. PS "И где в два часа ночи я могу их оплатить? " - Это уже никого не ебёт. У тебя 2 месяца было для того, что бы это сделать. Если не больше.

Кристина

Если с момента вынесения штрафа прошло от 70 до 160 дней, в этот период попадаете под статью 20.25 - "Неуплата адм. штрафа". Составляется протокол, там - дата явки в суд. В суде - двойно штраф или арест до 15 суток. В крайних случаях могут задержать и сопроводить в камеру до суда

Отабек Мусаев

не боись, права не отберут, а вот машину могут, но только по постановлению суда В\у брали для сканирования и проверки в базе на наличие данного постановления.