Евгений Тренд

чем утеплить потолок дома снаружи ?

строю брусовой частный дом, и тут встал вопрос чем лудше всего утеплить потолок в внешний стороны? соответственно что бы подешевли

Каламкас

Потолка снаружи не бывает. Может вы хотите утеплить перекрытие под крышей? Подешевле - опилки, керамзит, шлак печной

Геннадий Буруян

Мин. вата. "Ursa", "Knayf". Дешевле не получится. Разница 200-300 рублей, а эффект координальный.

Катюшка

подешевле.. . шлак, а лучше минплита и керамзит

Оля Смольянинова

постели пергамин и далее сухой песок или глину

Сергей Качалов

шлак перемешанный с опилками..

Анна Кипоренко

Подешеале не получиься хорошо. Надо делать соазв все кмк надо что быпотом не переделывать. А это значит мин вата 200мм не менее. 80 % тепла уходиь через крышу и потолок в том числе так что не экономьте . Потлм все вернете топить будете меньше и в доме будет теплей

Ольга Емелькина

Я насыпал 25см опилок, дёшегои сердито, 50 градусов мороз не мороз. Только для пожарников нужно сделать растворную стяжку 1,5-2см, если пожарников не приглашать, то можно её и не делать.

Дмитрий Ярмолюк

Соответствует по теплопроводности:

---------------------------------------------------------------
По цене:... Сравнение характеристик и свойств...нажать сюда...