Ярик

Сегодня был спор... зачем на кабине Камаза "ушки". Водитель доказывал что для красоты. Сомниваюсь...

Татьяна Коровкина

Я так понимаю речь об аэродинамических щитках? Так они для частичной защиты боковых стёкол кабины от грязи при движении!

Тоня Ерёменко

Это чтоб брызги всякой грязи не забрасывали боковые стёкла с зеркалами. Воздушная струя от этих ушей этому препятствует.

Света Светлана

и не только у КАМАЗа, для отводо "стоячего" потока воздуха с плоской морды, и до кучи перенаправление его на сдув брызг с колес, шоб френч не загадить

Галина Федорова

Чтобы потоком воздуха из дефлектора пыль и воду от колеса сдувало.

Лис Лисицын

чо за ушки воздухоотводы типа обтикатели чтоли