Максудбек Мамаджонов

Чмо - это кто такой ?

S.
Strannik ....

человек морально опущеный

Дис Неизвестный

«человек модно одетый»
«человек малообразованный»
«человек мешающий обществу»
«человек морально отсталый»
«человек морально опущенный»
«чемпион московской области»
«человек московской области»
«человек морально обосранный»
«чемпион московской олимпиады»
«чрезвычайно мобильный организм»
«человек материально обеспеченный»
«чрезвычайно малогабаритный объект»
А на самом деле.
Чмо, нескл. , обзывательство (блатн. )
значение: Человек Морально Опущенный.
происхождение: тюремное.
«Чмарить» , «чмырить» , если верить Далю, изначально обозначало «чахнуть» , «пребывать в нужде» , «прозябать» . Постепенно этот глагол родил имя существительное, определяющее жалкого человека, находящегося в униженном угнетенном состоянии.
В тюремном мире, склонном ко всякого рода тайным шифрам, слово «ЧМО» стали рассматривать, как аббревиатуру определения «Человек, Морально Опустившийся» , что, впрочем, совершенно недалеко от изначального смысла.

Юрий Царенков

ЧЕЛОВЕК МЕШАЮЩИЙ ОБЩЕСТВУ.

Ольга

чмырь, чмырёнышь, чмошник, чмо болотное 🙂 Это по Фени (по тюремному) - человек морально опущеный.
----

А ещё "человек морально одинокий" - усё енто в дополнение к ответу "кошки"

Людмила Антонова

человек морально опущенный

Лилия Павлова

человек морально обосранный

Хасан Неизвестно

Чмо, безпринципный, моральный урод...

Ирина Кузелева

ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО МОЩНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!

Максим Траченко

Скорее всего очень бедный (морально) человек, которого унижает общество.

Василиса Данилина

такой вопрос мной был недавно задан.. но его, так сказать, анулировали.
вот сейчас начитаюсь)