Анатолий Дмитраница

Добро - хорошо! Зло - плохо! Для добра добро - это добро! Так ведь? А для зла зло - это ?? Поделитесь мыслями

Прошу ответ на первый вопрос а все что в пояснении по желанию
Просто размышляю.
Возьменм двух людей к примеру их зовут, Миша и Маша

Маша делает добро Мише, а Миша делает добро Маше, то есть добра больше!

А теперь на оборот

Маша делает зло Мише, а Миша в свою очередь делает зло Маше, зла тоже становится больше!

То есть возьмем за добро +,а за зло -

И

(+)+(+)=+

(-)+(-)=+

Почему?

Екатерина Приходько

все не так. Добро - то, что нам на пользу. Зло - то, что намм во вред. Но то, что нам добро - другим во вред и наоборот.

Aiazbek Asanbekov

Миха, сам то понял, что спросил?

Ил
Иллиан

Добро - это твои действия или слова, которые ты делаешь так, как хотел-бы, чтоб делали (или говорили) для тебя-самого в подобном состоянии.
зло - это НЕ такие действия или слова.

То-есть, человек не умеющий ставить себя на место другого, практически неспособен творить добро. Разве-что случайно.

А мысленные фантазии на тему "убей бобра - спаси дерево" - не более, чем игры разума.

Константин Воробьёв

Весь мир лежит во зле.