Алексей Буньков

Является ли важным вдыхать кипяток при ингаляции? Можно похолоднее чуток?

Katrina

Важно, что бы именно пар от воды был, если ингаляция кипятком - то есть водяная! например, если ингаляция при помощи вдыхания паров отварного картофеля или паров травяного отвара (мята например или мелисса) .
Но если ингаляция маслами - то собственно температура воды может быть и немного ниже - они и так очень летучие.
Как вариант для ингаляции маслом возможно использовать не кипяток из емкости для нагрева масла, а ароматическую свечку над которой вы собственно и дышите, но укрыв себя большим банным полотенцем или одеялом!