Серёга Добров

Расскажите кое что об этом трансформаторе.

Трансформатор: "тп-30-п1"
Значит так, я бы хотел узнать, можно ли выпрямить ток этого трансформатора диодным мостом?
Зачем в нем две стороны? Какие свойства ему это придает? Так же насчет выпрямления, если взять только одну сторону, то она выдает 16/9 вольт, так же как и вторая сторона. Можно ли их совместить и что из этого выйдет?
Но главный вопрос конечно в том, выйдет ли выпрямить ток если использовать обе стороны одновременно.
Мне торговец показал схему выпрямления сразу обеих сторон на двух диодах (но я забыл что он говорил)

Светлана Созонова

примерно так....

Лю
Людмила

учи электротехнику и разберешься во всем сам