Лидия Никольская

Каким клеем приклеить виниловые обои на флизелиновой основе в кривых углах?

Если углы в комнате неровные, то как наклеить там обои? Выровнять стены и углы идеально сама не смогу, а на крутых мастеров нет бабла. 😞 Если обои бумажные, то в кривых углах обычно заводят часть полотна примерно 2 см за угол, подгоняют по углу, делая надрезы, если нужно. Следующее полотно приклеивают сверху прямо на эти 2 см строго вертикально, по отвесу. Но бумагу на бумагу легко приклеить, а как быть с виниловыми обоями на флизелине? Чем приклеить флизелин на винил? Какой клей подойдёт? Не думаю, что ПВА подойдёт, т. к. я однажды приклеила в углу обои на бумажной основе с каким-то небумажным верхним слоем, и они в этом месте отклеились. Воспользовалась неудачным советом.. . 😞
Вариант с прирезкой обоев в углах у меня не прокатит - нет такого опыта, криво получится.

Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом, в том числе и тем, как делать не нужно. 🙂

Даша Богданова

момент-монтаж - сильнее всех!

Елена Заморина

Вот таким шпателем вначале зачищаете угол, потом на него немного шпатлевки - и выравниваете впадины.

Анюта *****

А почему думаете, что не получится приклеить, на тот клей, который полагается для этих обоев? Недавно клеила винил, правда, на бумаге, но обои были очень толстые. , клеила одно полотно с заходом на угол, чуть подрезала край, чтоб он ровный везде был, а следующее на него, встык к углу и все. Шпателем для обоев хорошенько все разгладила, где-то даже руками подтягивала..

Ириша Зяблицкая

Нет денег на мастеров - учитесь сами, рано или поздно получится. В противном случае просто покрасьте стены, чтобы не лепить горбатого.

Марат Ахмеров

Тогда на клей для швов, он продаётся в тюбиках. Вобщем, это тот же ПВА.

Женя Васильева

в углах обои прирезают - приклеивают встык