Антон

Почему Солнце на фото кажется шестигранником?

Почему на фото Солнце похоже на шестигранник с 6-тью лучами? Оно ведь должно быть круглым

Степан

Это из-за китайских пластмассовых линз в объективе. На самом деле солнце квадратное.

Володя Tigrenok

Фото тоже должно быть круглым, а оно прямоугольное почему-то 🙂

Сергей Смагин

По количеству лепестков диафрагмы.

Антон Кожица

диафрагма 6ти лепестковая..

Ваня Власов

Покажите, блин, фото, ни когда такого не видел.

Андрей Добров

Евреи специально так делают, чтобы было похоже на звезду Соломона.

Ирина Маронова

Потому что в диафрагме вашего объектива 6 лепестков. Было бы 8 - выглядело бы 8-гранником.