Ек
Екатерина

Отсканированное фото. На ваш взгляд - как вы бы его в фотошопе подредактировали?

Для цветных я выбирал автоконтраст, автотон и автоцвет (нужны были для автоматики) . Но мне кажется, что ещё требуется резкость.

А со сканированными ч/б фото я вообще не знаю, что применять. Работает только автотон, но как-то не так (из-за пыли на фото, судя по всему) .

В общем, ваши версии для цветного и ч/б фото; причем желательны количественные данные (увеличение резкости на 2%, например) .

Сергей Заллентинов

Настройки "Авто" применяются для общей обработки (Фотошоп анализирует гистограмму фотки и делает соответствующие корректировки) . Если хочется добавить что-нибудь "своего", то остальное делается своими ручками.
Корректировать цвет в ч/б фотках (сканах) не смысла, т. к. в них отсутствует информация о цвете. Здесь можно поработать с настройками лишь в случае, когда Вы хотите сделать из цветной фотки черно-белую (есть такой жанр фотоискусства) .

А для увеличения резкости крайне желательно пользоваться продуктами сторонних производителей (как в виде плагинов для Фотошопа, так и самостоятельных программ) , т. к. "родные" фильтры группы резкость с увеличением резкости изрядно добавляют шум, а при попытке уменьшить шум - размывают (блюрят) фотку.

Если вообще интересна эта тема, то Вам сюда: http://www.photoshop-master.ru/.

Мария Сироткина

Сканируете чб как есть. Уже в Фотошопе:
Image -> Mode -> RGB Color
И применяете все ваши автотоны и тп.

Андрей Крупенин

так применяй что нужно, авто и ручное.. всё в тему

Курбон Курбонов

Для самых неопытных : редактируется многое, но только не размазанность, электроника всего мира сдаётся перед размазнёй.

Ев
Евгений

Кидай на мыло, посмотрю что можно сделать. Без самой фотографии трудно определить точный алгоритм обработки, а универсальные алгоритмы очень часто не дают хорошего результата.

Оксаночка Шоколадка

Для каждого фото свои настройки. Нет такого понятия, как "количественные данные". И как можно давать советы не видя фото и "на вкус и цвет". Каждое фото требует индивидуального подхода. Шаблона не существует.