Митя Львов

Что купить из оптики?

Есть Canon 50D и очень средненький объектив из кита.
Задача сделать каталог животных для выставки.В квартире.Что купить из объективов?Или лучше свет?Или и то и другое?Времени мало,вопросов много.

Оксана Костина

Берите что-нибудь типо 24(35)mm. Лично я бы со своим любимым 24-70mm f2.8 пошёл)
А вообще стоит исходить из того, каких конкретно животных, где и во сколько снимать.. . Если там будет мало света, то естественно неплохо было бы иметь какой-то источник света (жалко зверушек то слепить)

Тагир Гайсин

я только одного не понимаю - зачем покупать объектив для каталожной съемки?? ? 18-55 с каких-то пор не справляется с файлами под печать 20х30????

Вам нужен свет и стол. Вот только дальше советовать сложно, пока не понятно, что за животные и как они должны выглядеть в каталоге.

София Скляр

Купите выносную вспышку.

Техотдел Вчдр-2

снайперский прицел, и пнв.

Давид Санадзе

морской бинокль!