Ali Jabbor

как остановить беспредел при съеме квартиры?

подскажите, пожалуйста, мы снимаем квартиру, но хозяйка квартиры не хочет заключать с нами договор. Однако ежемесячно требует повышения платы. Когда мы отказались выполнять её условия, она заставила нас выехать. Грозит ли ей какая то ответственность? И еще в этой квартире мы сделали капремонт, чеки все сохранились и оплата производилась через банковскую карту.

дополнение:ремонт делали согласовывая, договор имел устную форму в присутствии 3го лица, квартиру дали как молодому специалисту, вопрос не как нам вернуть деньги, а грозит ли ей штраф от налоговой?

В*
Виктория ***

Ну а что Вы хотите, раз въехали без договора? Получается, что она вас пустила по договору безвозмездного пользования, который может быть прекращен во всякое время. Жили и ремонтировали - это не доказательство, что был договор найма, потому что такой договор должен быть обязательно в письменной форме

Nikitos Romantsov

ремонт вы сделали сами.. . без просьб и договоров со стороны хозяйки...

Инна Зламан

Во-первых, вы не имели права делать ремонт без договора с хозяевами, вашими чеками можете поклеить стены следующей съемной квартиры..., во-вторых, наказали себя сами, что не заключили договор...

Кристина Гудинова

она хозяйка. съзжай обратно в саротов

Эльдар

если я был бы представителем хозяйки в суде - то вы бы суд проиграли и возместили судебные расходы хозяйки включая мой гонорар - жили безвозмезно а ремонта или не делали или сами по своей инициативе в подарок ...

Александра Сидорова

Никакой ответственности ей не грозит. А вы думайте головным мозгом, а не спинным, перед тем как заселяться к чужим людям без договора, да еще и делать капремонты в чужих квартирах, проживая там на одном только честном слове.
Пусть сумма, затраченная вами на капремонт будет вам платой за обучение на будущее.

Марина

ОЧЕНЬ ПРОСТО, ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР, ПЕРЕД ВСЕЛЕНИЕМ.

Анастасия

Юридическая
компания оказывает широкий перечень услуг в сфере юриспруденции как физическим
лицам, так и предприятиям различных организационно-правовых форм собственности.
Мы не только оказываем юридическую помощь жителям Алтайского края, но и берём
на себя решение множества проблем, которые могут возникнуть в процессе работы
предприятия или в жизни каждого человека.

Защита
интересов физических и юридических лиц в мировых, федеральных, арбитражных
судах.

ДТП -
возмещение материального ущерба и морального вреда.

Бракоразводные
процессы и связанное с этим разделение имущества.

Судебные
споры с банками. Взыскание долга. Подготовка Исковых заявлений, кассационных и
надзорных жалоб. Представительство в суде.

Разрешение
жилищных, трудовых споров, наследственных дел.