Ваня Койпиш

Почему укроСМИ врут о количестве погибших украинских военных, ведь инфу перепроверили по городам и слили в сеть?

Так, 31 мая на одном из форумов появилось сообщение с пометкой «Слито за круглую сумму из МО Украины»: «Количественный состав погибших, умерших в госпиталях, больницах и пропавших без вести по областям Украины». На форуме сообщалось, что данные материал готовился к массовой рассылке, и что на сайте СНБО такие данные было решено не публиковать, и не сообщать родственникам, так как число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр командирами частей.
Вот эти данные о числе погибших. По областям: Луцк (обл.) - 19; Львов - 53; Ужгород - 36; Черновцы -58; Тернополь – 94; Ровно - 76; Хмельницкий -122; Житомир - 39; Винница - 81; Киев - 14; Чернигов - 66; Сумы - 44; Полтава - 52; Черкассы- 90; Харьков - 38; Кировоград - 61; Днепропетровск - 89; Николаев - 34; Одесса -117; Херсон – 22; Запорожье - 91. Итого - 1423 человека. Данные по Луганску и Донецку не приводятся.

Потери ополченцев около 300 чел.
счёт 4 к 1

А укроСМИ говорят о 130 чел убитых солдат.

Это данные не РосСМИ, а тупо инфа слитая в сеть.

Андрей Тиранин

Чтобы призывники не разбежались, родители солдатиков домой не забрали и генералы не лишились погон . И важный фактор - выплаты семьям погибших, чтобы не платить запишут в дезертиры, пропавшие без вести, в погибшие по бытовым причинам и т д http://x-true.info/2980-anatoliy-shariy-pogibshie-pod-volnovahoy-voennosluzhaschie-umerli-dokumenty.html

Олег Завгороднев

ну это еще нужно проверять, а вот русских боевиков закапывают теперь как собак где попало. их запретили завозить в россию и живыми и мертвыми

Катерина Сапунова

Поддерживают боевой дух мяса 🙂

Ольга Метелькова

Не судите об СМИ других стран по российским СМИ. Если у нас они врут напрополую, то это далеко не значит, что и в других странах так же.

Кристина Ермакова

как им скажут говорить так и говорят. кому охота иметь проблемы? Забыл как Ляшко с редактором расправился?

Иван Прасолов

все гораздо хуже, вообще отсутствует информация о местонахождении 13 тысяч граждан образования на постсоветском пространстве под названием Украина с --.13по --.14...из доклада куратора СБУ госдепу, но лимит ищо есть и они.. постараются на славу

Наталья Рассказова

В принципе, потери с обеих сторон вписываются в нормы, если можно так сказать, как для атакующих, так и для обороняющихся, примерно 1:3-5.