Mihail Vologin

сколько длина погонного метра

меня сейчас тетка загрузила, что длина погонного метра =90 см!!!! я спрашиваю ее -а сколько же тогда обычный? она говорит=100 см!!!! на вопрос, откуда у нее такие познания, ответила, что вот так вот!! это проявление женской логики или как?

Ки
Киряхинсон

Ровно метр.
По тролить тетку. Дайте в квадратных метрах.

На
Наталья

У тётки мозг - погонный килограмм.

Atosik

В гугле забанили?

Погонный метр — единица измерения количества длинномерных объектов (так называемых погонажных изделий, материалов и т. п. ) , соответствующая куску или участку длиной 1 метр. Погонный метр ничем не отличается от обычного метра, это единица, которой измеряют длину материала независимо от ширины. Погонным метром могут, например, измерять кабельные каналы, доски, листы металла, трубы, плинтусы, оконные уплотнители, ткани. Хотя для тканей правильнее было бы измерять их площадь, но если ширина ткани подразумевается известной и постоянной — используется понятие «погонный метр» (как правило, ширина ткани составляет 1,4 м, и, таким образом, погонный метр ткани является куском 1 м на 1,4 м) . Говоря строго, в быту чаще используется понятие именно погонного метра, информация о ширине или высоте предметов подразумевается известной или не важной. Наименование погонного метра выделяется в специальной литературе либо для создания различной экспрессивной окраски речи.

Любовь Шишлонова

Твоя тетя - блондинка....

Svetlana Corjan 3Акирова

Наглядный пример старой поговорки "мерить на свой аршин". Возможно, где-то на уровне общения со своей бабушкой она впитала, что всякий1 торговец норовит ее обмануть и продать на 10 см. меньше?