Ми
Минилбаева

Суммарный платёж по всем кредитам (кроме КК и овердрафтов) , объясните, пожалуйста, что это такое.

Se
Serega

Напр. у Вас есть "автокредит" по которому Вы платите ежемесячно 9 тыс руб + "потребительский" (скажем, на ремонт) - 4 тыс. руб + кредит на телевизор, кот вам навязали в магазине, обозвав его "рассрочкой" - 2 т. р. в месяц. Итого имеем: минус 15 тыс рублей из Вашего ежемесячного дохода. Соответственно, сумма (например ипотеки) будет снижена, так как кредитный инспектор будет знать, что реально у Вас на руках остается не 45 тыс рублей (которые указаны в справке о з/п) , а всего 30. Из них и будет высчитываться сумма очередного кредита.