Зоя Крупина

Подскажите, сколько придется заплатить...

Не подала вовремя декларацию 3-НДФЛ, просрочка составила 5 месяцев. Доход за год, который нужно задекларировать 138000руб. Какой будет штраф? Как посчитать сумму штрафа, которую нужно будет заплатить вместе с налогом?

Ир
Ирина

Штраф за неподачу декларации составляет 5% неуплаченной суммы налога за каждый месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы. Минимальный размер штрафа - 1 тыс. руб.