Евгения Авшалумова

Как считаете что больше подходит для ассасинов среневековья? Меч или сабля и почему?

Са́бля — рубяще-режущее и колюще-режущее клинковое холодное оружие. Клинок сабли, как правило, однолезвийный (в ряде случаев — с полуторной заточкой) , имеет характерный изгиб в сторону обуха. Средняя длина клинка — 80—110 см.
Меч — вид холодного оружия с прямым клинком, предназначенный для рубящего удара или удара и укола[2], в самом широком смысле — собирательное название всего длинного клинкового оружия с прямым клинком. В современном отечественном историческом оружиеведении принято более узкое определение меча: наступательное оружие с обоюдоострым прямым клинком длиной более 60 сантиметров, предназначенное прежде всего для рубящих ударов. Оружие с односторонней заточкой клинка относится к палашам.

Станислав Лебакин

Сейчас вспоминал картинку с этими ассасинами, они точно убивали саблями (или чем-то похожим) . Просто сабли намного удобнее носить с собой из-за небольших размеров, еще сабли намного легче мечей и все они одноручные. Также саблей легче и быстрее убивать.