Ju
Julia

Шенгенская виза. Нужно ли делать копии преидущих загранпаспортов? (ранее в них шенгена не было) . Спасибо.

Сл
Славик

Не нужно. Их интересуют только бывшие шенгенские визы.

Иван Петухов

Да, нужно. Причем всех страниц, даже чистых.

Алексей

Нет. Даже если там были шенгенские визы, срок действия которых закончился более 3-х лет назад.

Андрей Репин

отметки о сдаче старого ЗП в общегражданском паспорте-достаточно

Руслан "

Если в старом паспорте нет шенгена, то не нужно)

Ольга Баранова

Для каждой страны свои требования.

Елена Кротова

Испанцам-да

Лебедева Надежда

Для какой страны?
Вообще, старый паспорт светить есть смысл, если там есть шенгенская виза той страны куда вы едете, это улучшает ваши шансы на получение более долгосрочной визы.

Итальянцы например, мне вернули все копии старого паспорта (там был только чешский шенген) . Хотя на сайте было указано, что нужно принести и оригинал и копии всех страниц (даже чистых) .

Испанцы же говорят - по вашему желанию.