Mustafa A

Уважаемые верующие а с чего Вы взяли что вселенную создал Бог? Желательно конкретный источник из христианской литературы

НЕ планету Земля а именно ВСЕЛЕННУЮ

Константин Харитонов

Может хватит вселенную вокруг иудейских басен крутить. .

Может быть вселенная достойна большего уважения

Дмитрий Байбара

Вся их христианская литература состоит лишь из одной библии, Только она для них первоисточник. А прочее вторично. И лишь умствования на библейские темы.

Кстати. Вселенную никто создать не мог. она по определению ВЕСЬ окружающий мир. А если кроме нее есть еще какой то сотворитель, то она уже не может называться ВСЕМ окружающим миром. Тут не имеет никакого значения. есть ли какие то боги или нет. . но Вселенную они не творили и должны если бы вдруг имелись. быть ее частью. Ведь помимо ВСЕГО ничего больше быть не может.
Так что то что называется Вселенной в принципе не может иметь никаких творцов. Если бы они были. назвать их " творение" Вселенной было бы нельзя.
Увы.

Впрочем. к счастью Вселенной и не требуются творцы.

То есть и не нужно и невозможно.

T A

Ну как же, Отделил свет от тьмы ) Ну а потом создал небо и землю, О палнетах в библии не пишется вообще )

Алексей Белый

Доктрина о Боге весьма глубока и требует серьезного обучения.
Бога можно понять только личным опытным познанием под руководством знающего.
Символическое изложение доктрины творения тебе ничего не скажут
Вот, смотри

Иоан. 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Что понял?

Иван Браголя

Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
(пс. 49)
Ясно показывает, что вселенная Бога.

Первая книга Царств 2:8
Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.

Первая книга Паралипоменон 16:30
Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.

Псалтирь 88:12
Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал.

Oльга Aршаева

небеса создал. . это и есть мир ангелов и вселенная. . потом ещё в откровении идёт расшифровка. . кто есть ангелы- типа звёзды