Nastya

сколько стоит учеба газоэлектросварщика после 9 класса в Чебоксарах

Павел Андреевич

Скорее всего, это в колледже бесплатно.

Юлия

ВООБЩЕ-ТО БЕСПЛАТНО. ТОЛЬКО ВОТ ТУДА НЕ БЕРУТ ПОСЛЕ 9 КЛАССА

Рустам Рустам

раньше называлось пту ( профессионально техническое училище) сейчас пу (профессиональное училище) срок обучения от 2.5-до-3лет, обучение бесплатное. платят стипендию рублей 500,есть общежитие, и как правило питание 3-х разовое бесплатно! эта специальность начального профессионального образования, в колледже-специальность среднего профессионального образования, квалификация техник (сварочное производство) -это руководитель среднего звена! также в колледже попутно можно получить специальность электрогазосварщик. в колледже учеба уже после 9классов 3г. 10м. лутьше поступить в колледж т. к. после можно в институт на сокращенную форму поступить на 3-3.5г.