Та
Татьяна

можно ли сердиться на себя?

Алексей Трефильев

Сердятся обычно не на себя. А на свой социальный образ.
Мы ведь стадные обезьянки. Для нас неудачные понты - это ж целая трагедия.
И все наше "себя" - это поза внутривидовой конкуренции.

Ru
Rufat

Это приводит к унынию. И считается большим грехом у христиан.

Ал
Алёнка

Я гей, по этому могу сердиться и порой сам себя ненавидеть!!!!

Руслан Янгибаев

можно.
я сержусь.
но начинаю сама себе приводить и аргументы,
что все ж больше положительного
и как не крути, все что плохое
закономерно.

Алексей Тарасов

Можно, но не стоит из-за мелочей сердится и винить себя - это вредно для здоровья!)

Маргарита

Конечно можно! И рассердиться и разозлиться. Сколько раз приходилось слышать - ну какя же я дура!! ! Ну что я натворила!!!

Lyudmila Smirnova

бесполезно, мы же себя все равно любим и оправдываем

Эльмира Якубова

Нет. Но недовольным собою быть можно.

Вячеслав Жуков

любимую?.. нет конечно... какой в этом прок- для себя?.. пожурила и с меня достаточно! не убиваться же ап стену! :)))))

Настюша Лёвина

не только можно-нужно!...

Алексей

можно, но смысла нет ибо это вас разрушает, а вы в свою очередь начинаете разрушать окружающий вас мир, глупо как то получается

Анатолий

Нет. Это самоуничтожение !

Паша

Иногда даже ненавижу себя_глядя со стороны

Элеонора Каширская

То, что люди вокруг вас страдают, не следует воспринимать как несчастье. Страдания нужны им так же, как и вам. Тот, кто пойдет к любви и проще­нию, — выживет. Тот, кто уйдет в озлобление или уныние, не достоин счастья. Не стоит обвинять себя в ситуации, созданной судьбой. Не надо брать на себя слишком много. Ваша задача — сохранить лю­бовь и увидеть Божественную волю в произошед­шем. Жалость, сострадание, забота и терпение по­могают сохранить любовь
(Лазарев С. Н.)

Алексей Федосов

Можно, а нужно?