Алексей Бученков

иногда не заводится ваз 21124

Такая проблема. Машина иногда просто не заводится. Стартер крутит а не схватывает. проведена полная диагностика, замер давления в рампе (в сервисе) , заменил все датчики, заменил насос с клапаном давления. Это случается раз в двое суток. Не зависимо от температуры двигателя. Ошибок нет. А в остальное время авто идеально заводится! Напрягает эта спонтанная поломка!

Елена Тишкова

имобилайзер мозг ипёт. отключи его.

Елена Котрухова

Езжайте в другой сервис. Пусть посмотрят ДПКВ, разьём его и задающий шкив мотортестером. Может и иммобилайзер, сигналка. Попробуйте заводить другим ключом.

Наталья Трусова

Если честно, то не очень верится-"поменял все датчики".Ну разве только самостоятельно меняли.
Была такая же проблема, как у Вас и не то, что зимой, а даже летом был "чих-пых" при запуске, я просто зверел от этого.

Нашел грамотного диагноста, который ПРОВЕРИЛ НА СВОЕЙ АППАРАТУРЕ кучу новых, принесённых мной из магазина датчиков и он все их ЗАБРАКОВАЛ!!! (некондиция), потом за копейки поставил мне датчик ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (грязный БУ) и проблема исчезла навсегда, все купленные датчики я сдал обратно в магазин. Отъездил на двенашке с этим датчиком 60 000км. заводилась в самые лютые морозы без проблем. Так и продал машинку с этим датчиком знакомому, который наездил с ним уже 130 000км. и никаких нареканий.

ВЫВОД:

Датчики из магазина идут не кондиция.

Нужен грамотный диагност, не стоит идти к первому попавшемуся диагносту.

Судя по Вашей проблеме, признаки соответствуют неисправному ДАТЧИКУ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ.

Хороших диагностов мало.

Но они есть и такого нужно найти в Вашей местности

Удачи.