Игорь Игорь

зарядник от телефона всегда воткнут в разедку. тратит ли он энергию если телефон не подключён к заряднику

Милан Макаров

Да, тратит электричества мало, но вы укорачиваете жизнь своему заряднику, постоянно оставляя его в розетке. Желательно все же его отключать за ненадобностью.

Наталья Саглаева

парень, ты лучший. Эту твою "разедку" я записал в тетрать.
А вообще, все зависит от схемы зарядки. Если нет приборов (померить ток холостого хода) - то можно просто вставить на часок в розетку зарядное - и проверить, есть ли нагрев или нет.
Если нагрева нет -ОК, потребление менее одного Ватта.

Алексей Самарин

Очень очень мало. Почти ноль.

Давит Кагзванцян

Если и тратит, то ОООЧЕНЬ мало!

Наталия Кадоркина

тратит но мало до такой степени что лампочка в туалете за 5 мин потратит больше чем зарядник за месяц

Игорь Игорь

Тратит, за месяц много потратит))

Людмила

Тратит.

Дмитрий Ч

10-15% процентов от номинальной мощности тратит

Игорь Киселев

Тратит но мало. Да не в этом дело. Дело в том что зарядники КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ В СЕТЬ БЕЗ НАГРУЗКИ (ТЕЛЕФОНА) . Это чревато выходом из строя зарядного устройства, так как оно представляет собой ИБП. А вот импульсные БП исправно работают только ПОД НАГРУЗКОЙ. Запомни это РАЗ И НАВСЕГДА. Плюс ко всему ничего нельзя держать постоянно включенным в сеть, так как когда-нибудь что-то замкнет и будет пожар. Не дай Бог конечно. Берегите себя и своих близких!!!