Ильсия

Вопрос на счет образования, правовая информатика.

Помогите пожалуйста, хочу поступить в Академию МВД, Факультет милиции, Кафедра правовой информатики, Специальность - Юрист. Можно ли потом будет работать в сфере информационной безопасности? Еще объясните на счет кафедр, что это такое и с чем едят? И вообще актуально ли быть юристом?

Дмитрий Макаров

Не знаю, как в Академии МВД, я учусь в Юридической Академии. У нас есть похожая дисциплина - информационные технологии в юридической деятельности. Препод рассказывал, что некоторые студенты после окончания стали работать в этой сфере. Вообще полезный предмет и нужный. Насчет актуальности могу сказать, что юрист сейчас востребованная профессия, но необходимо хорошо владеть ей, чтобы обойти конкурентов, которых немало. И здесь главное не красный диплом, а умение работать. Если чувствуете, что это Ваше, то смело поступайте.