Ирина Рочева

разве муравей может понять человека однако верующие говорят от имени бога кем вы себя возомнили

Александр

К примеру, слова пересказанные Моисеем, которые были обращены к человеку от Бога: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? " (Иезекииль 33:11)

Можно ли сказать так, что эти слова актуальны и для современного человечества? И если да, то от какого имени нужно их произносить?

Андрей Михеев

Вот поэтому не должно быть религиозных служителей, лидеров ибо всё что он говорят это не от бога, это только ихнее мировозрение. Как папа римский мог снять коллективный грех с израильтян, какой он наместник бога на земле....

Денис Шкватов

факты в студию!

Анатолий Колчин

Пророков посылает Бог с посланием.
Пчелы, например, хорошо понимают пчеловода... и гуси и куры и поросята.... Проблемы только с козлом.

Владимир Птицын

Но я сотворен по подобию божию, и по праву первородства наследую бога!!!

Алишер Нарматов

Верующие обычно цитируют. А кто говорит от имени бога тот сам бог.

Андрей Власов

Достаточно прочесть Библию. что бы понять точку зрения Бога, которую он ясно высказывает по всем вопросам. Есть конечно и те, которые не читая, и не зная точку зрения-умничают, делают вид, что тоже что-то понимают.. . Никуда не денешься, российский менталитет, нас так воспитывали, не читая, например Солженицина, всем народом признать его врагом...