Виктор Пашин

Посоветуйте пожалуйста легкий спальник для походов в конце лета Урал-Алтай, нужно чтоб до -10 комфорт?

Нужно до -10 комфорт, на Алтае в августе ночи минусовые бывают и очень часто.. до -10!..проверенно !!!

Но чтобы -10 не просто на бумажке, а в реале так и было, и чтоб спальник был долговечный-минимум на 3 года хватило.

Не знаю что лучше сейчас пуховый или же синтетический наполнитель, так как синтетику тоже стали вроде качественную делать. Подскажите пожалуйста!

В пределах 14000 (это край, в реале нужно до 11..)..

Евгения

Для девушки к температуре комфорта указанно на спальнике добавьте еще 5 гр. т. е. если t комфорта -10, значит для стройной девушки это будет не ниже -5 гр.
Пуховые спальники дороже, зато легче и компактней чем с синтетическим наполнителем. при этом он требует особого внимания. Хранить его можно только в развернутом виде, обязательно сушить и стирать нельзя.

Синтетический наполнитель при том же температурном диапазоне будет дешевле и тяжелей.

Меня зимой греет спальник marmont Trestles 15.