Лана Беликова

Страхование человека..

Доброго вечера. Скоро мне исполниться 18 и я хочу полететь заграницу, но для этого, как я поняла, нужна страховка. Обязательно ли это? И, если обязательно, то как ее оформить и сколько это будет стоит? Спасибо за ответы.

Толик Грибенников

Страховка для получения шенгенской визы обязательна. Если безвизовая страна, то все равно лучше застраховаться - спокойнее будет (особенно, если, не дай Бог, к врачу придется обращаться) . Делают в любой страховой компании. Цена- около 1 евро в день.

Сергей Агашков

Страховку нужно делать для себя в первую очередь, а не для визы. Стоит это не дорого - 1-1,5 евро в день в зависимости от типа страховки. Сделать можно в любом ближайшем офисе любой страховой компании. В визовых центрах часто есть представительства страховых компаний.