Дианова Ольга

световой поток в длиннофокусных проекторах и короткофокусных. отличия?

Елена Минченко

для тесного помещения нужен короткофокусный объектив..

Александр Шишкин

тонкий троллинг.. .
выбираем проэктор?
а нафига он тебе дома? танцевать перед ним в трусах?
БЕРИ С КОРОТКИМ ФОКУСОМ - КАРТИНКА БУДЕТ БОЛЬШЕ

Любовь Колтунова

Я так понял что речь идёт о мульти-медиа проекторах и если я правильно понял вопрос, то Световой поток в проекторе зависит только от мощности источника света. Как правило, современные проекторы имеют в своём составе универсальные объективы, которые могут быть как короткофокусными, так и длиннофокусными, чтобы максимально адаптироваться к размерам как помещения, так и экрана.

Екатерина Черепашкина

есть лампа, есть оптическая схема, распределяющая свет лампы по плоскости экрана. Все. Корокофокусные проекторы имеют сложную оптическую схему, ведущую к потерям света. Длиннофокусные дают более ровный свет по полю, но требуют больших незапыленных помещений. В чем суть вопроса-то?