На
Натали

Москвичи! Как добраться от МГИМО (проспект Вернадского) до МГЮА им. Кутафина (Садовая-Кудринская) ? Подробно пожалуйста!

Не предлагайте заглянуть в карты, слишком громоздкие маршруты...

Спасибо, Сергей!

Ксения Лукьянова

тогда загляни в планшет! На метро от Проспект Вернадского до Парк культуры, там пересадка на кольцевую линию до Краснопресненской. Выйти в город и идти по улице Красная Пресня в сторону высотки до пересечения с Садовым кольцом, там повернуть налево на Садово-Кудринскую и пройти 3 минуты до дома 9

Ольга Бортникова

На метро лучше ехать не до Краснопресненской, а до Баррикадной (её выход к нужной Вам МГЮА почти вдвое ближе) , с пересадкой со ст. Лубянка на "Кузнецкий Мост" - тем более что на станции Парк Культуры пересадка сделана предельно неудобной.
Приехав из центра, выходите назад по ходу поезда - перед Вами за Баррикадной улицей (это уже не улица Красная Пресня! ) стоит знаменитая высотка со шпилем "что на Площади Восстанья" - и идёте по Баррикадной улице налево, то есть вверх. Метров через 200 оказываетесь на углу Садового Кольца (Садово-Кудринской улицы) и проходите по ней влево еще метров 200...300.