Тесса Иш

Постижима ли религиозная истина?

Ал
Александр

Да. Иисус сказал в Иоанна 8:32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».. .

Лена Германова

В религии нет истины, истина в Боге и веровать надо только в Бога! Религия - фантик, свод обрядов.

Елена Попова

3.200 Верующие! Будьте терпеливы в себе, будьте терпеливы друг к другу, будьте тверды, будьте богобоязливы и, - может быть будете счастливы.

Esen Umarov

Иисус говорил я есть жизнь .. я и отец одно .. В каране говориться всё есть аллах .. Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))

Gx
Gxac

Безусловно И кроме Христовой нет истины)

Марина Давыдова

у религии нет истины и постигать там нечего...)))

Андрей Поповченко

Иоанна 17глава 3стих сказано: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".Значит, самое главное в жизни - узнавать правду о Боге и о Его Сыне Иисусе Христе.

Руслан Юмаев

Конечно.
«Слово твое есть истина» . Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы или нет. (Иоанна 17:17).

Дмитрий Меркулов

-Не знаю для кого как но мне она дается с трудом.

Рустам Расулов

нет. потому что догмы религии, как закон в той пословице, что дышло