Михаил Лазарев

Ligghtrooom 5 как убрать Auto tone ?

При загрузке фото в библиотеку они автоматически изменяются, становятся тусклыми и серыми, всему виной Auto tone как видимо... как это исправить? Не могу найти информацию в интернете, подскажите пожалуйста!

Альфия Саитова

Всему виной цветовые профили. Используйте везде sRGB.

Ангелина Дружинина

А Вы монитор калибровали? Что конкретно функции - (она и в фотошопе так называется) , то возможен возврат, причём стандартный почти для всех программ, не только фото - если сразу, то Edit-Undo, а если не сразу, то через панели инструментов Windows-History, удаляя ступеньки по одной или отыскав сразу злополучную -Auto Tone.
ps/ Часто пользуюсь ещё Auto Color, а вот AutoContrast -редко.

Ал
Алла

Всему виной цветовые профили. Используйте везде sRGB-2