Владимир Петров

стоит ли покупать поддержанный фотеГ, для использования только по праздникам и фотографирования текстов, т. к. студент..

или поддержанные -все поломанные или с дефектами? !
у кого был опыт, расскажите

да тел. уже купила..новый..однако там нету автофокуса...
да вы объясните,почему нельзя покупать-то поддержанный?
если они все поломанные,так и скажите!

так вот именно,мне надо лишь бы фоткал.. думаю,если бы разбиралась,точно не покупала бы б\у
не ...на телефоне все режимы проверила..плохо видно..

Ирина

купи айфон или телефон какой другой (нокию люмию) у них отличные камеры стоят, сейчас новое направление в фотографии, называется мобилография, развивается огромными шагами, уже и награды выдают за лучшее фото и т. д.
есть кстати и программка, для "сканирования текста" фотографируешь лист бумаги (книгу и т. д. ) и программа выделяет текст чёрным а остальное делает белым, оч удобно

Elena

для съемки текста лучше подойдет камера телефона, особенно если у нее нет автофокуса, значит у нее все должно быть в фокусе. просто нужно как всегда научиться. Б/у покупать не советую, вы же не знаете как с ним раньше обращались, какие огонь, воду и медные трубы он прошел, вот если бы разбирались в фототехнике, тогда другое дело.

Евгений Никитин

Никогда на эту тему не заморачивался, меня наоборот жаба душит магазину переплачивать. Сейчас можно купить некоторые цифрозеркалки по цене простеньких мыльниц с витрины.

K@
K@tenok

Объектив проверь, чтобы царапин не было.

Вл
Влад

не покупай подержанный, купи лучше недорогой, в котором есть режимы, которые тебе нужны, не обяз же самый крутой брать

Андрей Смирноff

можно, но лучше покупать у знакомых (через знакомых) или на eBay, где продавец отвечает за качество товара. Я продал три свои камеры, ресурс которых был использован не более 10 процентов. Никаких нареканий от своих покупателей. Сам покупал две камеры на ибей. Одна пришла с браком, тут же вернули деньги. Вторую продал после года эксплуатации. Оптику там беру постоянно

Светлана Бадреева

Если и брать б/у, то обязательно, чтобы можно перед покупкой покрутить в руках и проверить работоспособность.

Настюшка Карпова

Купите мыльницу, на них есть макро, стоят копейки. А поддержанные плохо - потому что никогда не знаешь что в ней сломано или когда сломается.
Для ваших нужд мыльницы - более чем достаточно