Миргул Торобаева

можно ли через соковыжималку выжимать картофель а потом из этого делать драники

спасибо за ответы а то решила попробовать так

На
Надюшка

можно то можно.. . но дрянь получится. не ленись потереть...

Игорь

да
я так делала

мне прописали пить картофельный сок.. . а куда жмых-то?

Muxammadjon Jalilov

Получится как уже здесь отметили самая настоящая дрянь, потому что сок из картофеля не выжимают а удаляют лишний, который мешает обрести приемлимую форму дранникам на сковородке .А то что получится после соковыжималки попрoбуйте вспомнить как вы используете яблочный или какой другой жмых после после того как выжали из фрукта сок .Ни для чего он больше не годиться как выбросить его в унитаз. И самое главное, даже если вы этот сок добавите в жмых, все равно получится дрянь потому что сок дожен содержаться в частичках продукта то есть быть с мякотью структурированым

Константин Андронкин

лучше шинковать в комбайне 2 минуты и целый мешок готов.

Па
Паша

Нет, они взорвутся.

Александр Подковыров

Воспользуйтесь лучше теркой.

Ал
Алла

будут суховатые ..лучше на терке.... так конечно тоже можно но вкус. . не тот...

Алик Алыев

нет их на терке натерают

Den Koptsov

нет, так крахмал отделяют)