Марина Волкова(Лапенкова)

Какую крыску дамбо брать мальчика или девочку?

И ещё чем различаются рекс от стандарт?

В каком возрасте брать крыску?

Ирина Селезнева

Рексы - кудрявые, выглядят немного лысоватыми. Крысят вообще по идее должны продавать с пяти недель. Если будете брать несколько зверьков, то они должны быть ОДНОПОЛЫМИ. Про различия самцов и самок Вам написали.

Елена Павлова

Мальчики более спокойные, на ручках могут посидеть, а девочки - шебутные, игривые. Берите парой в любом случае, а то одному скучно будет.
Заводчик раньше положенного срока не отдаст) если вы не с рук брать будете конечно. Моя подруга вроде в 2 мес брала или даже в 3

Мария Кабанова

у каждой крысы свой характер
когда будете брать внимательно посмотрите на глазки и носик - они должны бытьчистыми

возьмите на руки - крысик должен хорошо идти в руки - погладьте тушку - не должно быть никакого напряжения и твердых мест, хвост прямой, ушки тоже чистые

дамбо минк, девочка, спокойная, но бывает агрессивной к посторонним, а вот мальчик у нас очень общительный и как медвежонок)

Вера

Девочку. Они менее агрессивны.

Сергей Бурмистров

лучше девочку их легче приручить и ани спокойнее
ну а если смотреть с ноучной точки то ей одной будет скучно возьмите и самца и самку