Алёна Калинёва

возможно ли в полиции заработать звание примерно майор или подполковник в 25 лет, но быть на слабой должности

Если да то как зарабатывается звание

Захар Паламарчук

нужно смотреть потолок званий по Вашей должности. Смотря кем вы работаете

Ed

В служебной иерархии каждой должности соответствует определенное звание. Т. е. , при "слабой должности" выше младшего сержанта не поднимешься...

Линзы Gelflex

Лейтенанта дают при выпуске из высшего училища или академии. Иногда дают при соответствии должности и гражданском в/о. Да, должность должна быть выше текущего звангия для повышения.
Но - важно -
Между званиями прописаны минимальные сроки. После года-полутора из лейтенанта можно перейти в старшие лейтенанты, потом после полутора - двух - в капитаны, потом после трех - в майоры
(сроки точно не помню, м быть больше - но меньше никак) .
В 25 - оч маловероятно, внеочередное дают за подвиги и суперуспехи.
Единственный известный мне майор в 25 лет - это Юрий Гагарин после окончания полета. А взлетел старшим лейтенантом, да.

Аня Косулина

Гагарину присвоили воинское звание "майор" в 27 лет, подводникам и лётчикам (если не досрочно) в 28-29 лет. Не думаю что специальные звания в полиции "дают" быстрее.