Сашина Настя

Какой город больше: Гонконг или Пекин?

Татьяна Глотова

Пекин громаднее и красивее.

Виктория Гнусарькова

Пекин больше.

"Специальный администрати́вный райо́н Гонко́нг ( иер. полн. 香港特別行政區, упр. 香港特别行政区, англ. Hong Kong Special Administrative Region, кант. Хёнкон такпит ханчинкхёй, пут. Сянган тэбе синчжэнцюй ), сокращённо Гонконг ( иер. 香港, англ. Hong Kong, кант. Heūnggóng, Хёнкон, пут. Сянган) —..."
Территория: 1104 км²
Население: 7 097 600 чел

Пекин (北京 Běijīng)
"Пеки́н ( кит. 北京 , палл. Бэйцзин, пиньинь Běijīng, буквально «Северная столица» ) — столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики . Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке. "
Площадь: 16808 км²
Население: 19 720 000

Источник: Нигма. Справка

Юлия Евтюхова

А мне Гонконг больше нравится. Я прям-таки влюблена в него

Ки
Кирилл

Пекин, естественно, тут даже гуглить не надо.. . В Пекине 20 миллионов населения, в Гонконге - около 7, меньше, чем в Москве...