Ирина

у меня упал цифровик и объектив заел... ни туда ни сюда... что делать?

а можно как нибудь самой сделать?

Ан
Антон

. Точность изготовления деталей +-0,005 мм, Вы с таким не справитесь. Ни инструментов, ни обеспыленного бокса, ни описания порядка разборки, ни запчастей ни навыков работы с прециозной техникой у Вас нет. Сочувствую. В сервис.

Люба Королева

в сервисный центр обратится

Мээрим

Не знаю что там с точностью до 0,005 мм, но однажды мой Samsung S830 упал со стола прямо на объектив. Объектив перекосило, и фотоаппарат выдал ошибку. И тогда я, забыв про прецизионную технику, взял, и сильной рукой вправил объектив на место. С хрустом.
После чего аппарат нормально заработал, и инцидент остался без последствий. Аппарат до сих пор работает. Конечно, может просто повезло, и второй раз номер не выйдет, но. . так было.

Альбина Айсина

Купить новый обьектив

Капитан Диего

если "мыльница"-там несменный объектив. .
выгоднее новый аппарат купить.

Наталья Вега

"...как нибудь самой сделать" - не получится.
Несите в СЦ.

Соня Петрова

добить кувалдой. Копи на новый.

Михаил Гладков

надо разобрать
потом снять все шлейфы с объектива
потом возможно отпаять мотор фокуса
потом снять заднюю и фронтальную часть открутив болтики
потом вынуть подвижную часть
исправить направляющие методом например приклейки суперклеем ...
потом собрать и пользоваться
можно на авито купить дохлый фот и перекинуть стекло
можно в сервис
можно выбросить и купить новый

Марина Бычкова

Вези мне, я с удовольствием раскурочу. И с устройством познакомлюсь, это всегда приятно - и заодно в порядок приведу. А в качестве платы возьму полторы солнечных улыбки.