Фаррахов

генно модифицированные овощи есть у кого ?

Наталья Игумнова

Ни у кого их нет. Прочитал ответы и просто поражаюсь широкой безграмотности! Люди не видят разницы между сортами, гибридами и ГМО! В России на сегодняшний день из ГМО разрешены для употребления в пищу: 4 сорта картофеля, 7 сортов кукурузы, три линии сои, один сорт риса и один сорт сахарной свеклы. И это все !!!При этом из 4 сортов ГМО картофеля, например, Вы реально 2 сорта даже при желании попробовать не сможете, поскольку эти сорта выведены в России. В России на сегодняшний день не выдано ни одного, подчеркиваю: НИ ОДНОГО, разрешения на коммерческое выращивание ГМО. То есть их можно только ввозить из заграницы, продавать и есть, но нельзя выращивать !
И наконец, Вы хоть представляете сколько стоит выведение любого сорта ГМО? Это делают только для массовых технических культур, где стоимость создания ГМО распределяется на миллиарды и триллионы экземпляров семян. Какие ГМО овощи ?
А уж этот бред про то, что вся серия "Русский Размер" - ГМО, так и комментировать даже не охота. Там просто отобраны сорта крупноплодных сортов и гибрибов в серию и все! Какое ГМО ???

Мария

оглянитесь внимательно. Они уже ходят по улицам и разговаривают с вами на работе

Татьяна Попова

Думаю, что уже никто с уверенностью не может сказать "Нет! "
Хотелось быть конечно, но к сожалению, это не так.

Ирина Лубсанова

У нас сахарную свеклу выращивают на полях, такая крупная. А у меня кабачки Русский размер, такие огромные, может тоже ГМО. Да кто знает, чего мы выращиваем.

Сергей Ермаков

Переработанные- уж, точно есть!

http://ecopravo.seu.ru/books/gmo/index3.htm

Аркадий Шпагин

ГМО овощи, как ни странно для некоторых, большая редкость. И достать "рядовом" гражданину их нереально (даже для эксперимента, например).

Клавдия Фурсикова

По сабжу: есть, привозили друзья семена помидор - в принципе нормальные были на вкус, не болели, второе поколение было неоднородным и не стабильным в росте, выкинул в стадии рассады.

Была картошка - извёл как не вкусную.

Из сортимента агрофирм, как уже вещали предыдущие ораторы (писари) генно модифицированных семян не найти, они конских денег стоят и в них нет надобности простому садоводу.

Екатерина Николаева

Владислав Николаевич про расщепление написал в стадии f2..семена от гмо невсхожи, доказано же. У меня на грядках шоколадки не растут, если что. Мои овощи не едят вредители, т. к все обрабатываю осенью-не выживают оне после перекопки. Против блошки весной мухоед на грядку капусты, она огорожена.

Артемий Липилин

На сколько я знаю... "Русский размер! -ВСЕ ген-но- модифицированные!!!

Валерий

да я думаю, что семена в красивых пакетиках----это оно и есть