Олька Коряпина

Учебник для радиолюбителя

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста (написанный "простым языком") учебник для радиолюбителя

где давались бы формулы для расчета усилителя.. .

т. е. включение ОЭ, ОБ, ОК ,

+полевые

далее построение типовых схем и их расчет?

Огромное спасибо!

Eкатерина Усанкова

Смотри почту - выслал несколько книг на мыло.

Александр Ким

есть книга "Транзистор это очень просто " написана французом (кажется) по фамилии Айсберг, напиши в поисковике и скачай, конкретный формул там мало, но написана очень простым языком.

Лена Олейник

Одна из самых лучших книг (к сожалению так и не изданных) - Гололобов В. Н. "Самоучитель игры на паяльнике". Написано доступным для новичка языком, описана современная элементная база. Очень рекомендую к прочтению. И да, автор не жадный, но если кто может - донат приветствуется, хоть и вовсе не обязательный.

Галина Солодухина

Платт Ч. - Электроника для начинающих, 2009