Любовь Свиридова

Как выписать счет на изготовление локальной сметы на ремонт здания, какую ставку НДС указать? Или не облагается?

Урмат Шайымкулов

Если вы работаете с НДС, то и счет выписываете с НДС, ставка 18%. Если на УСН то без НДС.

Александр Бочко

Обычно счет выписывается на общую сумму. Если Вы работаете с НДС, то НДС нужно вычленять из общей суммы по ставке 18/118.
Если Вы работаете без НДС, то ничего вычленять не надо. Просто указываете общую сумму и подписываете "Без НДС".