Игорь Игорь

Что лучше взять? Canon EOS 650D 18-55 DC III KIT или Canon EOS 600D 18-55 IS II Kit

Не могу разобраться так же с обьективами.. . Но по параметрам сами тела фотоаппаратов очень похожи

Ольга Воробейчик

Canon EOS 650D 18-55 DC III - аппарат поновее с объективом постарее )).. С сенсорным экраном и автофокусировкой в режиме "видео". Но для активного автофокуса в режиме "видео" потребуется другой объектив, - с буквами "STM" в названии.

Алексей Солопов

Canon EOS 600D 18-55 IS II Kit

Виктория Бойко

650d это недоделка - избегайте.
Рассматривайте либо 700d либо 600d.
Но кроме удобства выраженного в сенсорном экране и незначительных улучшений эргономики, вы не получите прироста оправдывающего ценник 700d т. к. автофокус там очень символический. Вот если денег хватает на 70d - там да! там разницу почуствуете. В остальном 600d - самый оправдывающий цену вариант.
А по объективам и прочему, вам поможет плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Анастасия Гладких

Михаил вам показал то что есть на 650Д и нету на 600Д.
Все это не влияет на качество фото.

Объектив 18-55 DC III лучше избежать его покупку.

Возьмите либо 18-55 IS II либо более универсальный 18-135мм IS STM. Кстати последний откроет весь потенциал видеосъемки на камере 650Д.