Михаил Дорохин

какая порода лучше чтоб было интересно-играть дресировать и чтобы охроняла хозяена: немка. бобтеил. лабродор. хаски. ответ

Ок
Оксана

кане корсо

Виталий Абрамов

Лабрадор. Преданный, добродушный и хороший защитник.

Ayax

ну явно не хаски, бобтеил милаш, очень редкая порода, я бы немца для охранны и дрессуры взяла, а длля детей лабра

Сергей Емельянов

немцы для ваших требований подходят, но в породе сейчас очень много брака; бобтейл тоже овчарка и тоже вам подходит; лабродор в качестве охранника это что-то невероятное, эта порода скорее залижет до смерти чем укусит человека; а хаски - это лайка, собака ездавая и в качестве охранника не очень хороший вариант...

Алексей Михалев

хаски самая лучшая собака но можно и немку

Ирина Гаврилова

Из Вами перечисленных - немец.

Анастасия Дудина

А мне кажется, что овчарка подходит для охраны и дрессуры, а вот для игр как-то не очень, это серьёзная собака .Вам нужно определиться, для чего же вам всё-таки собака нужнее . Если вам больше нравится собака--игрушка, то тогда такая собака не подойдёт для охраны. Лабрадор, я бы не сказала, что она хороший охранник, для этого она очень добрая, ласковая.

Толик Нурманбетов

Знаете играть и дресировать можно абсолютно любую сабаку а что бы охраняла это от воспитания зависит а не от породы, у моей тёти той терьер мальчик онин раз укусил мужа когда ругались (защищал ), а один раз кинулся на дворняжку которая была в раз 5 больше его, выбирать собаку следует из предпочтений человека, из вами перечисленных немец лучше всего, но если до 5 месяцев его будут все тискать то навряд ли охранник получится, а скорее всего домашний любимец

Алексей Сорокин

Волкодав!: DD
На самом деле считаю что немка или хаски. . Но учти - для больших собак нужен частный дом. В квартире их не удержишь.
Ваш Фуфик.: 3

Lena

Единственная порода из Вами названных будет охранять и защищать хозяина - немецкая овчарка. И на счет игр и дрессуры немец - лучший вариант.

Ни бобтейл, ни хаски, ни тем более лабр охранять и защищать НЕ УМЕЮТ принципиально, им и не положенно этого уметь.

Са
Савченко

Из перечисленных для охраны хозяИна годится только немецкая овчарка.

Dimon Yakubov

Лабр, хаски, бобтейл не охранники.
А лучше сначала русский язык и названия пород выучи